Press "Enter" to skip to content

Победили лишь “Шахтер” и “Динамо”

В туре зафиксировано четыре ничьих, в трех из них забитых голов не было.

В прошлом туре украинской Премьер-лиги из шести матчей пять закончились с ничейным результатом, в 15-м – их оказалось четыре. В субботу игра “Вереса” и “Звезды”, а также “Александрии” и “Черноморца” завершились “всухую”. На следующий день с таким же счетом сыграли “Сталь” и “Карпаты”.

Донецкий “Шахтер”, как известно, играет только на победу и, приехав в Мариуполь, прервал в туре эту “мирную” тенденцию. Счет в матче на 30-й минуте открыл Феррейра. Под занавес тайма сначала отличился Марлос, а вскоре хозяева поля остались в меньшинстве.  Однако сразу после перерыва Фомин сократил разрыв, но Бернард установил итоговый счет – 3:1. Отметим, что в самом конце поединка интрига могла возродиться, но неутомимый Фомин попал в перекладину.

К слову, на игре побывало более 11 тысяч болельщиков и по словам главного тренера “Шахтера” Фонсеки, за два дня пребывания в городе он не почувствовал никаких угроз. Напомним, киевское “Динамо” не приехало в Мариуполь на игру, запланированную на 27 августа, посчитав эту поездку небезопасной.

Вчера “Динамо” также выиграло – в Киеве вице-чемпионы при неоднозначном судействе одолели “Ворсклу” – 2:1. Хозяева поля дважды забили в первом тайме (Мораес, Буяльский), а гостям удалось отыграть лишь во второй половине встречи. Затем арбитр дважды мог назначать пенальти в ворота киевлян, но оба раза свисток промолчал, что, конечно же, повлияло на исход поединка. Тем не менее, “Динамо” сохранило семиочковое отставание от “Шахтера”.

В еще одной встрече была зафиксирована четвертая в туре ничья, но какая! “Заря” выдала очередной шедевр и по праву претендует на звание самой зрелищной команды чемпионата. На этот раз луганчане “вытащили” матч с “Олимпиком”. Проигрывая по ходу встречи сначала 0:2, а затем 1:3, подопечные Вернидуба вдесятером сумели в оставшееся время забить два гола – 3:3! У “Олимпика” забивали Кравченко, Беленький и Богданов, а у “Зари” – Лунев, Опанасенко и Харатин.