Press "Enter" to skip to content

“Шахтер” наконец-то выиграл

Горняки одержали первую победу в 2018-м году, сыграв при этом уже четвертый товарищеский матч.

Соперником на этот раз стала пражская “Славия” в составе которой на правах аренды выступает Эдуард Соболь. Он, к слову, вышел на поле в  стартовом составе и был заменен на 79-й минуте. “Шахтер” в то же время начал игру практически тем же составом, как и в предыдущем матче против “Копенгагена”.

Счет был открыт на 17-й минуте – Стох увидев, что Пятов вышел далеко из ворот, отважился на дальний удар со своей половины поля, который оказался точным – 0:1. На 30-й минуте дончане отыгрались (Исмаили первым оказался на добивании), а на 39-й и вовсе вышли вперед (Феррейра).

Через семь минут после перерыва чехи сравняли счет (Шкода), но вскоре Марлос вывел на удар Феррейру и аргентинец оформил “дубль” – 3:2. В дальнейшем, команды имели еще несколько возможностей для взятия ворот, причем традиционно у дончан их было больше, но счет больше не изменился.

Уже завтра, 6 февраля, соперником “Шахтера” станет клуб Алекса Тейшейры – китайский «Цзянсу Сунин».