/ Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /

«Шахтер» проиграл в Риме и по итогам противостояния завершил свой путь в Лиге чемпионов

Среда, 14 марта, 2018

Вчера в Италии состоялся ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов с участием «Ромы» и «Шахтера».

После встречи в Харькове, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу горняков, итальянцам нужно было только побеждать, а дончан устроила бы и ничья. Несмотря на ожидания, хозяева поля не бросились вперед и в первом тайме игра велась без чьего-либо преимущества и проходила в среднем темпе.

В дебюте второго тайма римляне подловили «Шахтер» на попытке создать искусственное положение «вне игры» и Джеко вывел свою команду вперед. Теперь уже подопечным Фонсеки нужно было забивать, но вместо этого игра в атаке у гостей окончательно развалилась.

На 80-й минуте ситуация осложнилась еще больше — с поля был удален Ордец. Тем не менее, именно в этот момент команда максимально проявила свои бойцовские качества, пыталась атаковать.

Забить, увы, не удалось — 0:1 и по итогам двух матчей (2:2) горняки уступили дорогу в четвертьфинал «Роме», которой в этом помог забитый гол на выезде. А «Шахтеру», завершившему  свои выступления в престижном континентальном турнире, остается сказать спасибо за евросезон и пожелать новых успехов в следующем.

В связи с обострением политического кризиса и гражданского противостояния, а также участившимися призывами к сепаратизму и агрессии, комментарии под материалами сайта временно отключены.