/ Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /

«Шахтер» и «Динамо» накануне очной встречи уверенно победили

Вторник, 10 апреля, 2018

Вчера матчем «Карпаты» — «Звезда» завершился 26-й тур чемпионата Украины по футболу.

Во встрече аутсайдеров сильнее оказались львовяне, победившие со счетом 2:1. Стоит отметить, что накал страстей на поле был нешуточным и в течение второго тайма были удалены три игрока — один из состава хозяев и два футболиста из Кропивницкого.

В еще одном матче второй шестерки «Александрия» разобралась со «Сталью» — 2:0.

Наконец-то победил «Черноморец», что связано с выходом в составе одесситов Александра Гладкого. Еще до перерыва нападающий оформил «дубль» в ворота «Олимпика», на что дончане ответили голом Сондея. Под занавес игры итоговый счет установил Матяж — 3:1.

Теперь переходим к результатам встреч в первой группе. В матче «Ворсклы» и «Мариуполя» все решил один гол — на 57-й минуте едва вышедший на замену Сергийчук принес своей команде победу, а вместе с ней и отрыв от «Зари» в четыре очка.

В центральном поединке тура «Динамо» не дало каких-либо шансов «Заре», обыграв луганчан по всем статьям. В первом тайме киевлянам удалось отличиться лишь раз (Бурда использовал ошибку Лунина), а сразу после перерыва голы Вербича и Беседина сняли все вопросы о победителе. Гости могли один гол отыграть, но Фопала не смог переиграть Бойко с одиннадцатиметровой отметки. «Динамо» напротив, забило еще раз (Цыганков) — 4:0.

Не так крупно, но все же выиграл и «Шахтер». Во Львове «Верес» дал настоящий бой горнякам. Тем не менее, гости отличились по разу в каждом из таймов. Сначала Фред точным пасом отправил на рандеву с голкипером Тайсона, который и открыл счет, а на 78-й минуте подачу Марлоса замкнул Хочолава — 2:0.

И Шахтер», и «Динамо» в хорошем настроении приступают к подготовке к встрече лидеров в Харькове.

В связи с обострением политического кризиса и гражданского противостояния, а также участившимися призывами к сепаратизму и агрессии, комментарии под материалами сайта временно отключены.