/ Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /

Перед Лигой чемпионов «Шахтер» размялся на «Карпатах»

Понедельник, 1 октября, 2018

В Премьер-лиге состоялись матчи 10-го тура, в которых хозяева поля проиграли вчистую — пять побед на счету гостей, еще в одной встрече зафиксирована ничья.

Во Львове «Шахтер» просто смял, казалось бы, набравшие ход «Карпаты». На 13-й минуте Ракицкий прекрасно исполнил штрафной, затем бразильцы Марлос и Исмаили вывели на ударную позицию земляка Фернандо. Практически тут же отличился Мораес, за ним — Марлос, а итоговый счет первого тайма установил защитник Бородай, от которого пятый мяч влетел в ворота хозяев поля.

После перерыва команды обменялись голами — у горняков отличился Матвиенко, а у львовян — «гол престижа» на счету Шведа. 6:1 — «Шахтер» в прекрасном настроении готовится к матчу Лиги чемпионов против «Лиона», который будет сыгран уже завтра.

«Динамо» также победило, но совсем по другому. Встречаясь с явным аутсайдером, вице-чемпионы не владели ощутимым преимуществом, но таки повели в счете на 35-й минуте (гол на счету новичка Миккеля Дуэлунда). После перерыва сначала за фол последней надежды был удален голкипер Бущан, затем за грубый подкат — Шабанов, а вслед за ними судья отправил «отдыхать» и их тренера — Хацкевич, видимо, успел наговорить тому многого… Тем не менее, у «Динамо» получилось довести игру до победного конца — 1:0.

Выиграла свой поединок и  «Александрия», которая обыграла «Олимпик», дважды отыгрываясь по ходу встречи — 3:2 (Шастал, Банада, Грицук — Кольцов, Политыло), причем победный гол александрийцы забили на 89-й минуте с пенальти.

«Ворскла» в Чернигове оказались сильнее «Десны» — 2:0, «Заря» и «Львов» обошлись без забитых голов — 0:0, а «Мариуполь» с минимальным счетом праздновал победу над «Черноморцем» в Одессе.

В связи с обострением политического кризиса и гражданского противостояния, а также участившимися призывами к сепаратизму и агрессии, комментарии под материалами сайта временно отключены.