/ Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /

В Лиге чемпионов «Шахтер» снова сыграл вничью 2:2

Среда, 3 октября, 2018

На этот раз горняки разошлись миром с футболистами «Лиона».

Вчера вечером в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» провел свой поединок во Франции. Со стартовым свистком дончане ни в чем не уступали сопернику, имели больше моментов для взятия ворот и под занавес первого тайма Мораес открыл счет. После перерыва бросившиеся отыгрываться хозяева поля пропустили очередную разящую контратаку (и снова Мораес!). Но и это не сломило французов — они продолжили идти вперед и таки добились своего. Сначала Дембеле, а затем Дюбуа свели на нет все усилия «Шахтера». В конце встречи инициатива снова перешла на сторону гостей и вырвать победу мог вышедший на замену Кайоде, но его удар приняла на себя крестовина…

Теперь подопечных Фонсеки ждут две игры с самым грозным соперником — «Манчестер Сити», который, к слову, обыграл на выезде «Хоффенхайм» — 2:1.

Турнирное положение в группе F:

«Лион» — 4,

«Манчестер Сити» — 3,

«Шахтер» — 2,

«Хоффенхайм» — 1.

Из других результатов вчерашнего дня выделим домашнюю победу московского ЦСКА над «Реалом» — 1:0, разгром «Ромой» чешской «Виктории» — 5:0 (хет-триком отметился Джеко), а также неожиданную потерю очков «Баварией», которая сыграла вничью с «Аяксом» — 1:1.

В связи с обострением политического кризиса и гражданского противостояния, а также участившимися призывами к сепаратизму и агрессии, комментарии под материалами сайта временно отключены.