/ Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /

«Заре» удалось отобрать у «Шахтера» очки

Понедельник, 8 октября, 2018

Матчами 11-го тура завершился первый круг чемпионата Украины по футболу.

В центральном поединке «Шахтер» принимал «Зарю». Несмотря на достойную игру гостей в обороне, счет был открыт до перерыва — Мораес провел свой десятый гол в нынешнем турнире. Луганчане быстро отыгрались, причем как это часто бывает в последних встречах соперников — с пенальти. В дальнейшем, «Шахтер» имел преимущество, больше атаковал, но забитых голов болельщики больше не увидели.

Отметим, что в одном из эпизодов Харатин грубо сфолил на Тайсоне, но увидел перед собой лишь «горчичник», хотя нарушение тянуло на более суровое наказание. Капитана горняков пришлось заменить — у него повреждены крестообразные связки и судя по всему он выбыл, как минимум, на месяц.

1:1 — «Шахтер» потерял два очка, чем воспользовалось «Динамо» и сократило отставание от лидера до двух очков. Киевляне обыграли «Олимпик» с минимальным счетом (Морозюк). Дончане с дебютировавшим на посту главного тренера Вячеславом Шевчуком не смогли оказать достойного сопротивления и должны быть довольны, что с такой игрой пропустили лишь один мяч.

А вот Вячеслав Грозный, заменивший на тренерском посту киевского «Арсенала» Раванелли, отметил свое возвращение в большой футбол победой над «Ворсклой». Канониры выдержали натиск полтавчан в первой половине встречи, а после перерыва Гринь дважды огорчил Шуста в течение семи минут — 2:0, что впрочем не позволило киевлянам покинуть «дно» турнирной таблицы.

«Мариуполь» и «Карпаты» разошлись миром — 1:1, а «Александрия» одержала волевую победу над «Черноморцем» — 3:2 и оставила одесситов на предпоследнем месте.