Press "Enter" to skip to content

“Ворскле” не дали сыграть с “Арсеналом” в Полтаве, а игру “Шахтера” с “Лионом” могут перенести во Львов

Вчера вечером в Лиге Европы состоялись матчи пятого тура группового турнира.

Киевское “Динамо” удачно сыграло в Казахстане. Несмотря на игровое преимущество соперника, гости что называется выжали из ситуации максимум и победили с минимальным счетом (Вербич).

“Ворскле”, в связи с введением в Украине военного положения не дали устроить футбольный праздник своим болельщикам и перенесли игру в Киев, где на газоне “Олимпийского” лондонский “Арсенал” без проблем разгромил подопечных Сачко – 3:0.

Такая же участь (перенос игры с “Лионом” в другой город) может и “Шахтер”. Руководство французского клуба уже выразило сомнение в возможности проведения матча Лиги чемпионов в Харькове.

“Матч “Арсенала” уже перенесен. Полетим ли мы в Украину в сложившейся политической ситуации, пока непонятно. Организовать чартер будет трудно. Ждем решения УЕФА”, – говорится в сообщении.

В случае переноса игра скорее всего состоится во Львове.

Что касается вчерашних поединков, то среди их результатов выделим несколько: “Зенит” выиграл у “Копенгагена” – 1:0 и вышел в стадию плей-офф, а вот московский “Спартак” дома уступил венскому “Рапиду” – 1:2 и опустился на последнее место в группе. Впрочем, шансы у команды попасть в 1/16 финала еще есть, но теперь надо выигрывать у “Вильярреала” в Испании. «Краснодар» победил турецкий «Акхисар» – 2:1 и вышел в лидеры своей группы, но в случае поражения в Испании от “Севильи” в турнирной таблице у этих команд, а также у Стандарда” может оказаться по 12 очков и кто какое место займет – пока не ясно. БАТЭ выиграл у молдавского “МОЛ Види” со счетом 2:0 и также сохраняет шансы на выход из группы.