Press "Enter" to skip to content

Жительница Горловки стала призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

Анна Землянская завоевала  стала обладателем второго места на чемпионате мира по пауэрлифтингу по версии GPA-UPO, который состоялся в Киеве.

Как сообщили местные интернет-издания, Анна по профессии медик, начала заниматься спортом около трех лет назад, а участвовать в турнирах и того меньше – около года. Однако, за это короткое время девушка успела добиться отличных результатов.

В апреле она стала третьей в абсолютном зачете и второй в тяге на чемпионате Украины, а в конце минувшего года выступила на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Киеве, где завоевала второе месте в своей весовой категории (до 56 кг) с общим результатом 310 кг.

Отмечается, что победы стали для Анны неожиданным и приятным сюрпризом – она выезжала на соревнования, чтобы пройти сертификацию и стать мастером спорта Украины. Однако, уровень подготовки и мастерство принесли ей не только почетное спортивное звание, но и серебряную медаль чемпионата.

По словам Землянской, такие достижения были невозможны без опытной руки тренера, и Анна искренне благодарна своему наставнику – Владимиру Якименко. Также девушка выразила благодарность за материальную и моральную поддержку, которую ей оказывали в клубе “Matrix”, где она тренируется.