Press "Enter" to skip to content

С потеплением в Горловке на дорогах сошел асфальт

Об этом сообщил блоггер Егор Воронов.

“Медленное и уверенное потепление принесло на наши улицы не только слякоть, но и схождение асфальта на дорогах вместе со льдами.

“Вот Ленина оттаяло и там уже проблематично ездить, – на днях высказался мне один из горловских таксистов. – Когда был лёд, еще ничего ездить. Ровненько. А сейчас… На Комсомольскую почти не высовываемся – объезжаем по Гагарина. Победа держится. Беспощадного – безнадёжно. А под мостами на “Кочегарку”… снова посыпалась плитка вдоль трамвайных путей. Приходит весна и дороги сходят”, – написал он на своей странице в  Facebook.

По его словам, работники коммунальных служб, как могут, наводят порядок.

“Коммунальщики продолжают работать. Сбивают с плитки лёд и выкладывают на газонах его циклопическими кучами. Одну из таких сегодня люди в зеленых/оранжевых жилетах расчищали на трамвайной остановке ЦГБ № 2. Технология такая – приваренным к лому лезвием топора сбивается лёд, а лопатами укладывается в разрезанный надвое синтетический мешок, после чего всё это тащится к грузовику. Где-то это глыбы с песком, а где-то – с посыпочной терриконной породой. Кстати, примерно таким же топорно-ломовым методом на некоторых пятиэтажках Горловки устраняли и сосульки с плоских крыш. Думаете не нужно? Видели бы вы их падения в оттепель. Залпы 120-мм гаубиц краснеют. Плитка на площади Победы цела и тоже прошла стадию очищения от наледи”, – отметил Воронов.