Press "Enter" to skip to content

В центре Донецка прогремело несколько взрывов

Об этом пишут местные жители в социальных сетях.

О том, что в понедельник утром в центре Донецка прогремел мощный взрыв сначала сообщили в соцсетях. По словам горожан, по своей силе он был похож на тот, что был в “Сепаре”, когда погиб Захарченко. Отмечается, что после была слышна стрельба из стрелкового оружия.

Затем в местных интернет-изданиях написали уже о двух взрывах. По неподтвержденной информации второй произошел на газораспределительном пункте, при этом о пострадавших в результате происшествия не сообщалось.

“Речь о террористическом акте пока не идет”, – говорится в сообщении.

В то же время некоторые пользователи соцсетей заверяли,  что был “сброс вога с беспилотника”.

Вскоре представители  “ДНР” сообщили о том, что взрывов было три.

“Два взрыва на бульваре Пушкина, третий рядом с перекрестком Пушкина/РККА. На месте работают следственные органы”, – говорится в сообщении.

На данный момент известно о воронке, обнаруженной вблизи корпуса ДонНТУ (бул.Пушкина, 1). В здании газораспределительной станции, которая находится напротив (бул.Пушкина, 2), повреждена кровля, при этом пункт продолжает работать в штатном режиме.

В “ДНР” сначала обвинили в случившемся украинских военных, заявив, что по предварительным данным, взрывные устройства были сброшены при помощи беспилотника”, но по последней информации из самопровозглашенной республики, “представители ДНР в СЦКК заявили, что взрывы произошли в результате срабатывания трех самодельных безоболочных взрывных устройств”.

На место происшествия прибыли наблюдатели ОБСЕ.