Insert your 728x90px ad code here
 / Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /

В борьбе за место в первой шестерке интрига закрутилась до предела

Понедельник, 11th Март, 2019

Первые три поединка 21-го тура закончились с одинаковым счетом — 0:0 и в них встречались команды, пытающиеся попасть по итогам первого этапа чемпионата в верхнюю часть турнирной таблицы.

Очень бледно сыграли «Мариуполь» и «Черноморец». Особенно удивили хозяева поля, которые до последнего не теряют шансы на место в первой шестерке и именно их меньше всего должен был устраивать такой счет.

Совсем другую игру при том же результате выдали «Ворскла» и «Десна». Полтавчане доигрывали этот матч вдевятером (на 83-й минуте был удален Кане, а еще спустя 10 минут поле покинул и Чижов). Отлично в «рамке» действовал Богдан Шуст.

В завершение субботнего вечера сразились «Львов» и «Заря», также, несмотря на обоюдную активность в атакующих действиях, сыгравшие «сухую» ничью. Таким образом, «Заря» осталась на четвертом месте (32 очка), «Мариуполь» (29) по-прежнему пятый и последнюю игру этой стадии представитель донецкой области проведет во Львове против «Карпат», на шестом месте — «Десна» (28), которой предстоит еще один решающий поединок — дома со «Львовом». «Ворскла» (также 28 очков) расположилась на седьмом месте и в следующем туре ее ждет встреча с киевским «Арсеналом». У «Львова» (27) остались скорее теоретические шансы ворваться в первую шестерку.

В воскресенье голевой штиль нарушили лидеры — и «Шахтер», и «Динамо» своих соперников обыграли с разгромным счетом. «Карпаты» решили не закрываться в игре с чемпионом Украины и искали удачу не в обороне, а в атаке. В этот вечер не получилось. Уже на 6-й минуте Коваленко открыл счет, спустя полчаса его удвоил Матвиенко, а незадолго до перерыва точным ударом со штрафного отличился Майкон. На 64-й минуте «дубль» оформил Коваленко, а итоговый счет, вскоре после удаления Онглы, со штрафного установил Тайсон — 5:0.

В киевском дерби «Динамо» деклассировало «Арсенал», забив в течение двадцати минут четыре мяча. Гости, как могли, отбивались до середины первого тайма, когда голы посыпались как из рога изобилия (Гармаш — на 28-й, Сидклей —  на 36-й, Гармаш — на 39-й и Цыганков с пенальти — на 45-й мин.). После перерыва подопечные Хацкевича заметно снизили обороты и забитых мячей болельщики больше не увидели.

В заключительном матче 21-го тура «Александрия» не смогла удержать победный счет во встрече с «Олимпиком». Александрийцы забили на 69-й минуте, а на 83-й гости остались в меньшинстве (второе предупреждение получил Тейшейра) и казалось, что исход предрешен, но за пару минут до конца основного времени Диейе первым успел на добивание  1:1.

В связи с обострением политического кризиса и гражданского противостояния, а также участившимися призывами к сепаратизму и агрессии, комментарии под материалами сайта временно отключены.

Insert your 250x250 ad code here