/ Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /

Мариупольцев спас киевский «Арсенал», сыгравший с «Ворсклой» вничью

Вторник, 19th Март, 2019

В Премьер-лиге завершился последний матч 22-го тура.

В Киеве «Арсенал» принимал «Ворсклу» и в этой игре решалась судьба последней путевки в первую шестерку, где команды разыграют между собой призовые места, дающие право участвовать в следующем сезоне в еврокубках.

Полтавчанам для того, чтобы пробиться в верхнюю часть турнирной таблицы была необходима только победа, а мариупольцы в этот вечер держали кулаки за «Арсенал», ведь любая потеря очков «Ворсклой» оставляла в ТОП-6 именно «Мариуполь».

Первыми забили хозяева поля (Вакуленко), но в середине тайма Шарпар с пенальти счет сравнял. Минут через десять после перерыва был назначен еще один одиннадцатиметровый и снова в ворота киевлян, его снова реализовал Шарпар — 1:2.

«Арсенал» спасся в самом конце встречи — арбитр в третий (!) раз указал на «точку» и итоговый счет установил Вакуленко — 2:2.

Боевая ничья не позволила «Ворскле» пробиться в элитную шестерку, а вот «Мариуполь» сохранил в ней прописку и таки поборется за еврокубки.