/ Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /

«Шахтер» снова сильнее «Динамо»

Воскресенье, 4 августа, 2013

В Донецке состоялся центральный матч всего первого круга Премьер-лиги — «Шахтер» — «Динамо».

Первая же атака хозяев завершилась заработанным штрафным, который тут же реализовал Дарио Срна — 1:0. Впрочем, киевлянам удалось сохранить самообладание и на 8-й минуте передача Гусева на Беланду оказалась успешной — 1:1.

Такой результативный старт удивил видимо обе команды и далее они сыграли, в первую очередь, с оглядкой на свои ворота, однако Луческу смог угадать с заменой — после перерыва в составе горняков на поле появился Эдуардо и уже через 7 минут он вывел свой клуб вперед. А снял все вопросы Тейшейра, который в результате типичной для «Шахтера» контратаки установил окончательный счет — 3:1. «Динамо» снова возвращается домой из Донецка без очков, а дончане теперь единолично возглавляют турнирную таблицу.

В других поединках 4-го тура луганская «Заря» свела вничью встречу с одним из лидеров чемпионата — «Металлистом» — 2:2, а «Днепр» добыл тяжелую выездную победу над «Волынью» — 3:1. «Ильичевец» сыграл вничью с «Карпатами» — 1:1. С таким же счетом завершились матчи «Говерла» — «Металлург» З. и «Арсенал» — «Ворскла». «Севастополь» оказался сильнее «Таврии» — 1:0, а «Черноморец» — донецкого «Металлурга» — 1:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер» — единственный клуб идущий без потерь, второй — «Металлист» (10 очков), далее расположились «Днепр» (9), «Заря» (8), «Динамо» (7).

В связи с обострением политического кризиса и гражданского противостояния, а также участившимися призывами к сепаратизму и агрессии, комментарии под материалами сайта временно отключены.