Press "Enter" to skip to content

В школах Горловки прозвенели первые звонки для 19618 учащихся

Вчера, первого сентября, в школах Горловки прозвенели первые звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года. В этом году в Горловке 19618 учеников, из них 2222 впервые переступили пороги своих школ.

 

Радостно и волнительно как для учеников, так и для их родителей, педагогов проходят торжественные
линейки. Учащихся ОШ №65 – многопрофильной гимназии «Триумф» поздравить с праздником приехали многочисленные гости, в числе которых – и выпускник учебного заведения, мэр Горловки Евгений Клеп.

– Ребята, я поздравляю вас с Днем знаний! Впитывайте знания, будьте успешными, прославляйте свои семьи, прославляйте наш город! От уровня знаний, которые вы получите, будет зависеть ваше будущее, будущее ваших семей, будущее нашего города, региона и страны. Сейчас у вас самый лучший, самый интересный, но в то же время – и самый ответственный период в жизни, – отметил в своем приветствии городской голова.

Подарком от мэрии для ОШ №65 в этом учебном году станет новый компьютерный комплекс, который позволит учащимся осваивать современные технологии. А для первоклассников ОШ №65, и всех школ города, подарком от городского головы станут специальные наборы, из которых дети смогут в красочной форме узнать о правилах дорожного движения, сообщает пресс-служба горсовета.

Первые уроки в школах будут посвящены родному городу. Кроме того, в эти дни отмечается 70-летие освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Этой дате также будут посвящены отдельные уроки, а в ОШ №65 уже подготовлена специальная экспозиция.