/ Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /

Премьер-лига потеряла семерых

Четверг, 26 сентября, 2013

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка Украины.

«Шахтер» в непростом матче с «Ильичевцем» лишь после перерыва смог взять под контроль ход игры и в итоге забил три безответных мяча (Илсиньо, Эдуардо и Адриано). В Киеве «Динамо» не без труда прошло донецкий «Металлург». Киевляне снова создали немало  возможностей для взятия ворот гостей, но открыть счет смогли лишь с пенальти (Гусев). Во второй половине встречи Морозюк отыграл этот гол, а затем пришла очередь Андрея Ярмоленко, который, выйдя на замену, оформил «дубль» за семь минут. Дончане забили еще раз (Болбат), но отыграться сил и времени уже не было – 3:2 в пользу «Динамо». Команды Премьер-лиги встретились еще в трех очных противостояниях – «Говерла» уступила «Арсеналу» – 0:1, «Ворскла» вырвала победу над «Волынью» под занавес дополнительного времени – 2:1, а «Карпаты» во Львове оказались сильнее «Севастополя» – 1:0.

Как оказалось, это не последние потери элитного дивизиона – главной сенсацией стала победа краматарского «Авангарда» над «Зарей» – 3:1 (здесь тоже все решилось в дополнительное время) и «Славутича» над «Таврией» – 3:1. Стоит отметить, что симферопольцы играли молодежным составом.

Еще одной неожиданностью можно считать и ничью в основное время в Александрии, где «Металлист» снял все вопросы только в овертайме – 4:1.

Остальные результаты 1/16 финала Кубка страны:  «Шахтер» С. – «Мир» – 3:1, МФК «Николаев» – «Звезда» – 2:1, «Горняк» – «Десна» – 1:2, «Сталь» Д. – «Металлург» З. – 1:2, «Энергия» – «Черноморец» – 0:4, «Буковина» – «Днепр» – 0:2, «Тернополь» – «Полтава» – 4:3. Еще одна игра 1/16 финала Кубка Украины состоится в Тернополе, где «Нива» примет «Украгроком» (Головковка).

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины состоится завтра, 27 сентября.

В связи с обострением политического кризиса и гражданского противостояния, а также участившимися призывами к сепаратизму и агрессии, комментарии под материалами сайта временно отключены.