Press "Enter" to skip to content

Заметки о жизни горловских шахтеров

В соцсети журналист из Горловки Никита Синицин поделился информацией о жизни горловских шахтеров и честно говоря они не радуют.

“Прежде всего в ходе прошедшего в пятницу, 17 октября общего собрания на шахте им.Калинина было объявлено о том, что вместо ГП “Артемуголь” будет создано что-то на подобии совета директоров шахт города. Именно этот орган, по некоторым данным, и займется решением проблем отрасли в Горловке, а их, признаться, немало.

В настоящее время уровень затопления шахт им.Румянцева и им.Ленина критически сложный, на откачку воды нужно до трех месяцев, затем проверка и ремонт оборудования, в итоге выходит, что на восстановление может потребоваться около года.

Начала работать шахта им.Гаевого, часть работников уже вызвали на работу. Шахта им.Калинина пока работает в одну смену – здесь идут восстановительные работы. Существуют проблемы с доставкой работников на предприятие, в том числе и из-за комендантского часа.
В условиях дефицита практически всего необходимого добыча угля идет насколько это возможно.

О зарплатах на предприятиях также не говорят ничего утешительного. Руководство шахт пытается найти рынок сбыта угля, но пока безрезультатно”,