Евро-2016: стали известны все участники плей-офф

22 июня состоялись заключительные матчи группового турнира.

В группе E Ирландия неожиданно обыграла Италию — 1:0. Единственный гол на 86-й минуте забил Брэди. Справедливости ради стоит отметить, что итальянцы уже гарантировали выход в плей-офф и на эту игру вышли полурезервным составом. В другом матче группы Бельгия также в конце встречи огорчила Швецию — 1:0 (Найнгголан, 84). Шведы, имея в своем активе одну ничью, заняли последнее место, у Ирландии — 4 очка, а у Италии и Бельгии — по 6.

В группе F Венгрия и Португалия завершили свой поединок с крупным счетом — 3:3. Эта ничья вывела обе команды в плей-офф. Еще одной сборной, вышедшей из группы, сенсационно стала Исландия. Островитяне на 94-й минуте провели разящую контратаку и отправили Австрию домой — 2:1.

Венгрия и Исландия – по 5 очков, Португалия — 3, Австрия — 1.

Таким образом, определились все участники 1/8 финала, которые продолжат бороться за титул лучшей команды континента уже через несколько дней:

25 июня, 16:00, Швейцария — Польша («Футбол 2?)

25 июня, 19:00, Уэльс — Сев. Ирландия («Футбол 1?)

25 июня, 22:00, Хорватия — Португалия («Украина»)

26 июня, 16:00, Франция — Ирландия («Футбол 2?)

26 июня, 19:00, Германия — Словакия («Футбол 1?)

26 июня, 22:00, Венгрия — Бельгия («Украина»)

27 июня, 19:00, Италия— Испания («Футбол 1?)

27 июня, 22:00, Англия — Исландия («Украина»)