Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

13 новых ударов С-300, «Ураганами» и «Градами» по Донецкой области

Есть раненый в Бахмуте, повреждены дома.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Как заявили в Нацполиции Донецкой области, под обстрелами российских оккупационных войск оказались 8 населенных пунктов:

  • Авдеевка,
  • Бахмут,
  • Великая Новоселка,
  • Карловка,
  • Константиновка,
  • Орловка,
  • Славянск,
  • Ямполь.

Для террора мирного населения применялись ЗРК С-300, РСЗО «Град» и «Ураган», минометы, артиллерия и танки. Повреждены 8 жилых домов.

“Ракету С-300 рашисты запустили по Славянску. Из «Ураганов» ударили по Ямполю, из «Градов» – по Очеретино и Великой Новоселке. Во всех случаях повреждены частные дома. Информации о жертвах не поступало.

В результате артиллерийских обстрелов российских войск есть раненый в Бахмуте”, – говорится в сообщении правоохранителей.

Что касается оперативной ситуации в Донецкой области по состоянию на утро 7-го апреля, то глава Донецкой ОВА Павел Кириленко отметил, что ночь в Донецкой области прошла относительно спокойно, но без пострадавших и разрушений, увы, не обошлось. Около полуночи россияне нанесли ракетный удар по Славянску, разрушили частный дом.

  • На Горловском направлении один человек ранен в Бахмуте. Под обстрелом Часов Яр — в городе повреждены пять домов. В Соледарской громаде три дома повреждены в Миньковке, одиночные обстрелы зафиксированы в Васюковке, Раздоловке и Федоровке. Еще три частных дома повреждены в Константиновке.
  • На Донецком направлении под одиночные обстрелы попадали Кураховская, Марьинская и Очеретинская громады — в Кураховке повреждена территория бывшей шахты.
  • На Волновахском направлении под обстрелами Угледар и Пречистовка – без жертв.
  • На Лисичанском направлении под обстрелами Звановка и Переездное, громко было в Северске и Серебрянке – без пострадавших.

Всего, по данным П.Кириленко, 6-го апреля в Донецкой области россияне ранили одного гражданского в Бахмуте.

С 24-го февраля на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 1459 мирных жителей, 3360 – получили ранения, и это без страшной статистики из Мариуполя и Волновахи, других захваченных РФ городов. На оккупированной же части Донецкой области в последних сводках заявлено о гибели четырех гражданских лиц в Калининском районе Донецка, здесь ранены еще пятеро. Повреждены 6 домов в Куйбышевском районе Донецка, а также еще два неназванных объекта.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 07.04.23. В них в том числе говорилось про обстрелы н.п. Шумы, что под Горловкой. Войска Путина продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Авдеевском, Бахмутском, Лиманском и Марьинском направлениях.

Более года мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:

Выбор запчастей Чери Амулет