Пошли уже триста восьмые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению.
УКРАИНА|Кочегарка. Вчера, 27-го декабря, агрессор нанес один ракетный удар и совершил 33 обстрела из РСЗО, в частности, по гражданским объектам Херсона.
Опасность нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины, увы, остается и в дальнейшем.
Армия Кремля продолжает ведение наступательных действий на Авдеевском и Бахмутском направлениях, а на Лиманском – пытается улучшить тактическое положение.
В утренней сводки Генштаб ВСУ сообщил, что во вторник украинские защитники отразили очередные атаки оккупантов в районах 15-ти н.п. Донецкой и Луганской областей:
- Авдеевка,
- Андреевка,
- Бахмут,
- Бахмутское,
- Водяное,
- Золотая Нива,
- Клещеевка,
- Марьинка,
- Площанка,
- Победа,
- Подгородное,
- Соледар,
- Спорное,
- Червонопоповка,
- Яковлевка.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается стабильной, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.
На других направлениях противник ведет оборону ранее занятых рубежей, сосредоточивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины.
На Сиверском и Слобожанском направлениях обстрелам подверглись районы населенных пунктов Сумской и Харьковской областей: Волковка, Волчанск, Глубокое, Мефедовка, Огурцово, Старица и Толстодубово.
На Купянском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Луганской и Харьковской областей: Берестовое, Двуречное, Коломыйчиха, Крахмальное, Купянск, Новоселовское, Новомлинск, Первомайское, Стельмаховка Табаевка и Тавильжанка.
На Лиманском направлении огневому воздействию в Донецкой и Луганской областях подверглись Григорьевка, Диброва, Площанка, Торское и Ямполовка.
На Бахмутском направлении обстреляны районы населенных пунктов Донецкой области: Александро-Шультино, Андреевка, Бахмут, Белая Гора, Белогоровка, Берестовое, Клещеевка, Курдюмовка, Майорск, Нью-Йорк, Озаряновка, Опытное, Подгородное, Соледар, Спорное, Ступочки и Часов Яр.
На Авдеевском направлении враг в Донецкой области стрелял по районам Водяного, Марьинки, Новомихайловки, Первомайского.
На Новопавловском направлении огневому поражению в Донецкой области подверглись Великая Новоселка, Времьевка, Золотая Нива, Новоукраинка, Пречистовка и Угледар.
На Запорожском направлении обстрелы из танков и реактивной артиллерии зафиксированы в районах населенных пунктов Запорожской области: Белогорье, Дорожнянка, Каменское, Малая Токмачка, Малиновка, Новоандреевка, Новоданиловка, Ольговское, Плавни, Полтавка, Темировка и Щербаки.
На Херсонском направлении противник продолжает минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. В частности, в Днепропетровской и Херсонской областях пострадали Антоновка, Херсон и Червоногригорьевка.
Украинские артиллеристы и ракетчики выполняя поставленные задачи, вчера поразили пункт управления, семь районов сосредоточения живой силы и военной техники, два склада боеприпасов, а также важный военный объект войск Путина.
26-го декабря в результате огневого поражения позиций противника в районе Чаплинки Херсонской области потери оккупантов составили около 50-ти военнослужащих погибшими.
В связи со значительными потерями личного состава, в Луганской области отмечается увеличение случаев дезертирства российских военнослужащих и их бегство прямо с боевых позиций. С целью удержания контроля над ситуацией, российское военное руководство увеличило количество патрулей для задержания и возвращения дезертиров в подразделения.
Во временно оккупированном Севастополе захватчики активизировали агитацию по вступлению на военную службу по контракту в ВС РФ.
Сегодня Кочегарка уже сообщала, что в Украине отвоевались почти 103,8 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение еще 14-ти единиц бронетехники, артиллерийской системы и т.д.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 27.12.22. В них говорилось, что на Луганщине РФ разворачивает все новые госпитали для лечения своих бойцов и наемников.
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: