Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

336-й день войны: Десятки огневых атаки по 11-ти населенным пунктам Донецкой области. В Угледаре повреждены 42 (!) дома

Как рассказали в отделе коммуникаций Нацполиции Донецкой области, в результате российской агрессии ранены гражданские, среди них – дети.

ДОНБАСС|Кочегарка. Согласно информации, российские захватчики во вторник ударили по 11-ти населенным пунктам. В списке:

  • Авдеевка,
  • Великая Новоселка,
  • Веселое,
  • Времьевка,
  • Екатериновка,
  • Константиновка,
  • обе Красногоровки,
  • Курахово,
  • Торецк,
  • Часов Яр.

По мирному населению оккупанты наносили удары с помощью авиационных ракет, ЗРК «С-300», РСЗО «Торнадо-С», «Град», артиллерии и танков.

Разрушены и повреждены за сутки 25 гражданских объектов, в т.ч. 14 жилых домов, помещения заводов, газопровод, автомобили.

Три российских ракеты пришлись вчера на Константиновку. Ракеты попали в жилой квартал и промышленный объект. Повреждены 7 многоквартирных домов, пострадали гражданские, среди них – трое детей.

С помощью авиации армия Путина атаковала Времьевку, при этом информации о жертвах и повреждениях пока нет.

Больше всего опять досталось Авдеевке. Этот многострадальный город враг обстрелял 16 раз! Кафиры били по городу «Градами» и артиллерией, ранен мирный житель. В результате атак агрессора есть раненые в Великой Новоселке, Красногоровке и Торецке.

Что касается, оперативной ситуации в регионе по состоянию на 25-е января, то глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал следующее:

На Горловском направлении в результате вчерашнего обстрела Константиновки ранены пять человек, повреждены десять многоэтажек. В Бахмуте повреждены горсовет, Дворец культуры, Центр предоставления социальных услуг и котельная. Напряженная ситуация в Соледарской громаде: повреждены несколько частных домов в Парасковиевке и два – в Васюковке.

На Донецком направлении зафиксированы одиночные обстрелы Марьинской громады и Авдеевки, где пострадали жилые дома и садовый кооператив.

На Волновахском направлении под интенсивными обстрелами Угледар — повреждены 42 (!) дома. Также на территории громады обстреляны Богоявленка и Новоукраинка — в частном секторе есть повреждения.

На Лисичанском направлении более 20 «прилетов» зафиксировано в Заречном и Торском Лиманской громады.

По его данным, 24-го января россияне ранили 10 гражданских в Донецкой области:

  • 5 – в Константиновке,
  • 2 – в Торецке,
  • 1 – в Авдеевке,
  • 1 – в Великой Новоселке,
  • 1 – в Красногоровке.

Всего с 24-го февраля в Донецкой области от рук российских оккупантов погибли 1319 гражданских, 2889 – получили ранения. Страшная статистика из Мариуполя и Волновахи – не учтена. На оккупированной РФ части Донецкой области в последних сводках заявили о гибели одного и ранении пяти человек.

Как сообщалось ранее, накануне РФ ударила по Часов Яру из РСЗО – один погибший, двое раненых. Всего в регионе за минувшие сутки россияне убили троих гражданских и столько же были ранены.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 25.01.23. В них говорилось в том числе, что в “Вагнер” вербуют уже заключенных украинцев, продолжается мобилизация и в Крыму, а из Каховки россияне вывозят медоборудование.

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.

Новости Горловки и Донбасса в cоцсетях