35% украинцев за последние шесть месяцев заходили в Интернет для общения. Такие результаты обнародовал КМИС, который в течение 10-19 февраля провел исследование динамики проникновения интернета в Украине.
Также среди основных причин оказались: просмотр / прослушивание онлайн-медиа – 31%; загрузки данных – 26%; операции – 8%; игры – 7%.
Справка: методом интервью опрошено 2029 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.
Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает 2.3% для показателей близких к 50%, 2,0% – для показателей близких к 25%, 1,4% – для показателей близких к 10%, 1 , 0% – для показателей близких к 5%.