9-й тур: пока без ничьих

В Премьер-лиге осталось сыграть один матч отчетного тура.

Лидеры чемпионата — «Динамо» и «Шахтер» — без особых проблем разобрались с соперниками. Дончане снова претерпели ротацию состава и после относительно равного первого тайма с «Вересом», добавили скорости, что и принесло победу со счетом 4:1. У горняков отличились Тете, Марлос (с пенальти) и вышедший на замену Траоре, еще один мяч на счету защитника гостей Мирошника. Киевляне, напротив, сняли все вопросы о победителе еще до перерыва. Цыганков забил с далеко не стопроцентного пенальти, а спустя десять минут Гармаш установил итоговый счет — 2:0.

Среди других результатов выделим разгром «Днепра-1», который учинила «Заря» — 4:0 (Булеца, Кочергин (2), Шахаб). Справедливости ради нужно отметить, что второй мяч был забит на 87-й минуте после того, как хозяева поля остались в меньшинстве, а еще два гола и вовсе влетели в их ворота уже в компенсированное время.

Проиграла и «Десна», черниговцы уступили (1:2) «Металлисту 1925», который одержал первую победу в Премьер-лиге на выезде. Таким образом, в турнирной таблице «Днепр-1» и «Десна» пропустили вперед «Ворсклу», «Александрию» и «Зарю».

Остальные результаты 9-го тура: «Колос» — «Ворскла» — 0:1, «Александрия» — «Мариуполь» — 2:1, «Минай» — «Львов» — 1:2.

Сегодня вечером в Одессе состоится заключительный матч тура «Черноморец» – «Ингулец».