Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Аграрии прифронтовых регионов получили повышенную компенсацию за украинскую технику

Произведена первая выплата повышенной компенсации стоимости украинской сельхозтехники в размере сорока процентов.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Об этом со ссылкой на Министерство экономики Украины сообщили в ДонОВА.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Согласно информации, Министерство экономики выплатило компенсации пяти агропроизводителям из Донецкой, Николаевской, Сумской и Херсонской областей, которые приобрели технику на общую сумму 7,9 млн. грн. Объем компенсаций составил 2,64 млн. грн. В перечень закупленного оборудования вошли сеялки, бороны, опрыскиватели, погрузчики и другие виды техники.

Повышенная ставка компенсации 40 % для агропредприятий, у которых 80 процентов и более земель расположены на территориях, где ведутся или велись боевые действия, действует с апреля.

Читайте также: В Донецкой области засеют лишь 10 % (!) довоенных площадей

Для остальных участников программы сохраняется компенсация на уровне 25-ти процентов.

Программа является одним из инструментов реализации государственной политики “Зроблено в Україні”.

Читайте также: Аграрии Донецкой области требуют льготы и статус для перемещенных предприятий