Половина Украины этой ночью снова была красной на карте воздушных тревог из-за атаки беспилотников, которые летели группами и в несколько волн.
УКРАИНА|Кочегарка. Точки запуска прежние – Чауда (Крым), Приморско-Ахтарск (Краснодарский край) и Курск.
Противовоздушная оборона работала, как минимум, в двенадцати областях – в в южных, севеврных и центральных регионах.
Как сообщили в пресс-центре Воздушных Сил ВСУ, российские террористы выпускали по Украине дроны-камикадзе с трех направлений: Чауда – оккупированный Крым, Приморско-Ахтарск, Курск – Россия. Атака, а в ней применялись 35 беспилотников типа Shahed-136/131, происходила волнами в разное время в период с 20-ти час. 20-го декабря по 3.30 – 21-го декабря.
В ходе воздушных боев сбить удалось 34 из них.
В Полтавской области подтвердили, что во время тревоги обломки одного из БпЛА упали на жилой дом в Миргородском районе.
В Киевской области на гражданском предприятии из-за падения обломков произошло возгорание на территории склада площадью 1500 метров.
Сообщается о выбитых окнах, повреждения получил стены четырехэтажного здания, двух складских помещений, а также восемь автомобилей.
По предварительной информации, никто не пострадал. Из других регионов подобной информации не поступало.
Днем ранее, в Харькове ракета ударила по депо, в Херсоне ранены 9 человек, в т.ч. 4 детей, а под Киевом работала ПВО.