Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Авиаудар россиян по Угледару лишил девушку родителей

О гибели в Угледаре 2-х гражданских и такого же числа раненых рассказали в пресс-центре Донецкой областной прокуратуры.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Согласно информации, сегодня, 2-го сентября, российская армия нанесла авиационный удар по Угледару. В эпицентре взрывов оказался жилой массив.

“В результате прилета в одной из многоэтажек погибли 43-летний мужчина и его 42-летняя жена. Девятнадцатилетняя дочь супругов и еще одна местная жительница 53-х лет получили ранения. С минно-взрывными травмами, контузиями и ушибами тела они доставлены в медицинское учреждение для оказания неотложной медицинской помощи”, – говорится в заявлении.

Читайте также: ВС РФ обстреляли Краматорск из РСЗО

В отделе информационной политики Донецкой областной прокуратуры отметили, что взрывами разрушена часть подъезда жилого дома, повреждены перекрытия, изуродованы окна и балконы.

Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области под огнем остаются Нью-Йорк, Петровка и Торецк – Донецкая ОВА.