Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Авторитета из Горловки Армена Саркисяна в Москве мог “ликвидировать смертник”

Это якобы ранее судимый гражданин Армении, который также погиб на месте взрыва. Такова версия, озвученная роспропагандой, включая крупные информагентства.

МИР|Кочегарка. В московском элитном ЖК мужчина, мол, привел в действие принесенную бомбу, как только Армен Горловский появился в холле.

“Подрыв в жилом доме в “Алых парусах”, согласно приоритетной версии, совершил смертник. По предварительным данным, он привел в действие взрывное устройство, которое принес с собой. Проверяется версия, что он является уроженцем Армении”, — говорится в публикациях.

Новости Горловки и Донбасса в Telegram

Некоторые уточняют, что Саркисяна взорвали с помощью МОН-50, которую нападавший активировал после того, как жертва вышел из лифта. Заявлено, что взрывчатка была закреплена прямо на теле смертника.

Среди остальных версий рассматривается, в первую очередь, “украинский след, разборки на рынке табачной продукции (заявлено, что Армен Саркисян являлся одним из крупнейших импортеров табака в РФ), а также внутренние конфликты в бандитской среде и даже личная месть.

Как сообщалось ранее, ликвидированный в Москве авторитет Армен Горловский мечтал об оккупации всей Украины.