Утверждается, что в оккупированном городе также досталось газопроводу и теплотрассе. Последствия утренних событий описали гауляйтер Горловки от “ДНР” Иван Приходько и местные пособники роспропаганды – ярые сторонники “русского мира”, гордо называющие себя “военкорами”.
ГОРЛОВКА|Кочегарка. Информация о боевых действиях, которые велись или могли вестись в окрестностях оккупированного города продолжает обновляться.
В своих сводках они постоянно бездоказательно обвиняют во всем ВСУ, Проверить подобные, как правило, ложные и искаженные данные по понятным причинам невозможно, но других вестей “с той стороны”, увы, нет.
Новости Горловки и Донбасса в Telegram
Так, “градоначальник”, которого в Горловке никто не выбирал сообщил про якобы два обстрела центральной части города.
В 9.38 по местному времени он сообщил про удар, в результате которого “повреждены дома, газопровод и теплотрасса”. Спустя где-то полчаса появился его пост о “прилетах” в районе пр.Ленина и бул.Димитрова, который еще через 15 минут он зачем-то повторил еще раз.
Еще пару раз пугал жителей ж/м Комсомольский беспилотниками, но куда они в итоге делись, что и где атаковали – почему-то не уточняется.
Российские оккупанты при этом утверждают, что в Центрально-Городском районе сегодня (по состоянию на полдень) стреляли уже шесть раз. Мало того, еще четырежды неспокойно было в Никитовском районе, который, судя, по отсутствию информацию мало интересует как Приходько, так и прокремлевских агитаторов.
Читайте также: В Горловке заявили про прямое попадание в квартиру в центре, повреждено “учреждение образования”
Зато коллаборанты показали некоторые последствия утренних событий в центре Горловки:
Заявлено, что фиксируется “множество различных повреждений”, хотя на выложенных фото показаны, то земля, то бордюр, забор или старый автомобиль, а один прихвостень российских захватчиков пошел дальше всех, объявив, что за эти выходные в оккупированном городе “серьезно повреждены ряд детских садов”. Сегодня же досталось школе – разрушений нет, но пострадало остекление и фасад (судя по всему, одно из окон на первом снимке).
Что касается “ряда поврежденных детских садов”, то данные о них удалось найти только в сводке из Донецка, где указаны детсад № 38 (ул.Комсомольская) и детсад № 11 (ул.Первомайская). О характере и масштабах этих “повреждений” ничего не сообщается. Нет и визуальных подтверждений.
Читайте также: Ранее судимый житель Горловки залез в чужой дом и украл 120 тысяч руб.
В своем ежедневном отчете гауляйтер оккупированной Горловки от “ДНР” заявил, что насчитал в субботу, 15-го февраля, “скромные” девять обстрелов (днем ранее объявлялось о 31-м). Ранены якобы три человека, повреждены три многоквартирных и шесть частных домов, два “социальных объекта”.
В ВС РФ из девяти домов признали повреждения шести. Столько же указал и донецкий коллаборант Денис Пушилин…
Повторим, что не только объективные, а любые данные о ситуации в Горловке получить все сложнее, поэтому стоит напомнить, что тот же Приходько, которого в оккупированном городе никто и никогда не выбирал, вбрасывает информацию, в первую очередь, в своих пропагандистских целях.
Как сообщалось ранее, в Горловке дрон врезался в маршрутку. Два человека ранены.