Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Часть регионов Украины осталась без света, труднее всего — в Донецкой области

Из-за боевых действий и ударов по энергетической инфраструктуре часть потребителей в Украине осталась без электроснабжения. Наиболее сложная ситуация зафиксирована на Донетчине и Херсонщине.

УКРАИНА|Кочегарка. Как сообщили в Министерстве энергетики, частично обесточены абоненты в пяти областях – Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Черниговской, а наибольшие отключения — в Донецкой и Херсонской.

“Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение для всех абонентов. Восстановительные работы ведутся круглосуточно”, — отметили в министерстве.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Во время ликвидации последствий атак пострадали энергетики. На Сумщине при проведении восстановительных работ после удара дронов произошел повторный обстрел, в результате которого ранения получили двое специалистов. Их доставили в больницу, где оказывают необходимую медицинскую помощь.

Несмотря на повреждения, энергосистема страны продолжает работать. В настоящее время ограничения на потребление электроэнергии не вводятся.

Читайте также: РФ готовит новые удары по энергетике Украины — власти предупредили о высоких рисках

В Минэнерго также призвали граждан рационально использовать электричество и по возможности переносить основную нагрузку на дневное время – с 10 до 16 час.

“Призываем потребителей рационально потреблять электроэнергию”, — подчеркнули в ведомстве.

Читайте также: РФ ударила по ТЭС ДТЭК: один работник убит, другой – ранен