Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Четный год выпуска? Проходите техосмотр!

По данным автотехнической инспекции горотдела ГАИ, на начало января техосмотр прошли 18 233 (97,4%) транспортных средства, для которых срок действия талона о прохождении процедуры ограничивался 2009 годом.

Как рассказал начальник ОГАТИ майор милиции В.В. РАДЧЕНКО, собственников машин, которые еще не оформили ТО, штрафовать пока не будут. Госавтоинспекторы при встрече просто изымут просроченный техталон, без которого эксплуатация транспортного средства запрещена. Так что нерадивым водителям лучше поспешить с оформлением.

В то же время с 15 января начался техосмотр автомобилей четного года выпуска, количество которых в городе около 20 тысяч. Закон позволяет сделать это и до 15 декабря. Однако в инспекции рекомендуют не затягивать с прохождением процедуры, что в конечном итоге сбережет время самих водителей и специалистов по тех-осмотру. Привычка откладывать ТО, как говорится, на последний день может сыграть с автовладельцем злую шутку, так как в конце года на станции диагностики обычно возникает очередь из таких же, как он, припоздавших.

Автомобиль должен быть технически исправен и укомплектован согласно требованиям. Собственник машины должен иметь при себе паспорт, медсправку, страховой полис и другие необходимые для ТО документы. Следует помнить, что к процедуре не допускаются водители автомобилей, не оплатившие штрафы за нарушение правил дорожного движения. Кстати, техталоны будут выдаваться прежнего образца.

Д. РАФАЛЬСКИЙ

Коментарі закриті.