Число умерших от коронавирусной инфекции на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области превысило 1,9 тыс., а заболевших же более 22 тыс. человек.
Всего, по состоянию на утро 12-го февраля, в “ДНР” зарегистрировано 22471 случай коронавирусной инфекции, на лечении находятся 7442 больных (-609). Согласно информации, вчера выписаны рекордные 842 человека (13109).
По сообщениям с неподконтрольной территории Донецкой области за минувшие сутки от осложнений, вызванных COVID-19, умерли 17 человек (всего – 1920), было выявлено 250 подтвержденных фактов заболевания.
Кроме того, сообщается о 53 новых случаях пневмоний (41 – госпитализировано). Всего на лечении находятся 1136 пациентов с пневмониями, из них 518 — на кислородной поддержке (+13 за сутки).
На неподконтрольной Киеву части Луганской области подтверждены 2822 случаев заражения коронавирусом с начала пандемии, вчера скончались пять человек.
Накануне в Донецке заявили о 17 умерших от коронавируса, в Луганске — об одном.