На неподконтрольной части Донецкой области вчера провели 453 исследований и треть из них подтвердили диагноз «коронавирус».

Всего, по состоянию на 2-го июля, в «ДНР» подтвердили уже 43385 случаев коронавирусной инфекции, на лечении находятся пациентов – 4020, выписаны — 36090 чел.
По сообщениям с неподконтрольной территории Донецкой области от осложнений, вызванных COVID-19, умерли еще 14 местных жителей (всего летальных исходов уже 3275), были подтверждены 158 фактов заболевания.
С 18-го марта здесь также выявили 1999 пациентов, ранее переболевших COVID-19.
Читайте также: COVID-19 в Донецкой области забрал три жизни, а в Луганской умерших нет.
Кроме того, сообщается о еще 76 случаях пневмоний (60 — госпитализированы). Всего на лечении находятся 1011 пациентов с пневмониями, из них 506 — на кислородной поддержке (+16 за сутки).
Тем временем на неподконтрольной Киеву части Луганской области о медики новых летальных исходах от последствий недуга не сообщали (всего – 484 чел.), всего с начала пандемии подтверждены 5202 (+24) случаев заражения COVID-19.
Накануне сайт kochegarka.com.ua сообщал, что в Донецке заявили о еще 11 умерших, в Луганске — о трех.