Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

COVID-19 в Горловке: на улицах начали раздавать маски

Вот уже несколько дней местные интернет-ресурсы сообщают, что в Горловке идет раздача защитных масок.

Так, еще на прошлой неделе и уже сегодня около автобусных остановок средства индивидуальной защиты раздавали в Центрально-Городском, Калининском и Никитовском районах.

“Цель акции не только непосредственно в обеспечении пассажиров средствами индивидуальной защиты, но и вновь напомнить об ответственности друг перед другом и перед старшим поколением, о важности соблюдения правил гигиены и социальной дистанции”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятия проходят с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Читайте также: COVID-19 в Горловке – вакцинация в Ростове, 15 смертей в день, 40 тыс. за могилу вне очереди.

Кроме того, в пятницу в Горловке проверяли соблюдения требований противоэпидемического режима в общественном пассажирском транспорте.

Согласно информации, в ходе проверки соблюдения масочного режима было обследовано 12 автобусов и 1 троллейбус.

“Установлено, что во всех автотранспортных средствах размещены информационные листовки по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предупреждающие таблички «Вход без маски запрещен». Масочный режим водителями соблюдается, имеются сменные маски, в наличии дезинфицирующего средства для обработки салонов и рук”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что масочный режим гражданами “преимущественно соблюдается”. При этом составлен один административный протокол, а водителям, у которых были обнаружены нарушения, даны предписания об их устранении.