Press "Enter" to skip to content

“Динамо” стартовало с ничьей

Победу у киевлян отобрала система VAR.

Вчера вечером на столичном НСК Олимпийский состоялся матч первого тура группы Е Лиги чемпионов. Футболисты “Бенфики” со стартовым свистком завладели мячом, но моментов до перерыва было немного.

Активнее команды начали играть ближе к середине второго тайма, когда пошли замены. Больше по-прежнему атаковали гости, а динамовцы строили игру на контратаках. В итоге заключительные минуты стали самыми интересными – большинство футболистов подустали и появились бреши в оборонительных редутах. Оба вратаря трудились в поте лица и именно их можно назвать лучшими игроками матча.

Впрочем, в отличие от Бойко Влаходимос все же пропустил, когда Шапаренко забил на последних секундах встречи, но после бурного празднования болельщиков и хозяев поля VAR гол, увы, отменил – в офсайде оказался Гармаш.

1:1 – “Динамо”, как и “Бенфика”, взяло одно очко а вот в лругом матче группы Е “Бавария” на выезде деклассировала “Барселону” – 3:0! Именно в Германию отправятся подопечные Луческу, а испанцы поедут в Португалию.