Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Еще 10 медалей Украины на Паралимпиаде

Подводим итоги десятого дня Паралимпийских игр в Токио.

Вчера украинские спортсмены завоевали четыре золотых, пять серебряных и одна бронзовая награда.

Так, чемпионами соревнований стали Сергей Емельянов (гребля на байдарках и каноэ), пловцы Максим Крипак и Денис Остапченко (плавание), легкоатлетка Зоя Овсий (метание булавы). «Серебро» Паралимпиады выиграли Николай Синюк (гребля на байдарках и каноэ), велогонщик Егор Дементьев, легкоатлеты Людмила Данилина (бег на 1500 м) и Николай Жабняк (метание диска) и пловец Андрей Трусов, а единственную «бронзу» в актив сборной добавил еще один пловец – Денис Дубров.

Таким образом, всего у Украины 94 награды Паралимпийских игр — 24 золотых, 44 серебряных и 26 бронзовых. Безоговорочный лидер соревнований – Китай, — 184 медали, из них 85 золотых!

Уже сегодня украинцы завоевали пока что только три награды — две серебряных и одну бронзовую. Подробности мы расскажем позднее.