Евро-2016: Украина осталась худшей сборной турнира

Во вторник состоялись матчи в группе С и D.

В группе С сборная Украины так и не смогла реабилитироваться перед своими болельщиками, проиграв на этот раз полякам. В целом, это была равная игра. Польша, уже вышедшая в плей-офф, была не против того, что инициатива в матче зачастую принадлежала украинцам, поэтому они много атаковали. Впрочем, безрезультатно. А вот Блащиковски свой шанс не упустил и на 55-й минуте забил единственный гол в этой игре. 0:1 — Украина оказалась единственной командой, которая проиграла все три поединка и при этом не сумела забить хотя бы один мяч.

В другом матче Германия обыграла Северную Ирландию с минимальным счетом и заняла в группе первое место. Столько же очков (7) у Польши, Сев. Ирландия — третья (3 очка), Украина — 0.

В группе D Хорватия добыла волевую победу над Испанией — 2:1. Это была непростая игра для команды Дарио Срны, но хорваты нашли в себе силы ответить на быстрый гол Мораты. Нападающий «Днепра» Калинич сравнял счет в конце первого тайма, а гол Перишича под занавес встречи принес три очка, а также первую строчку в турнирной таблице. Таким образом, Хорватия избежала встречи в 1/8 финала с Италией.

Турция обыграла Чехию — 2:0 и получила небольшие шансы на участие в плей-офф, а вот чехи едут домой.

Хорватия — 7, Испания — 6, Турция — 3, Чехия -1.

Сегодня запланированы по две игры в группах Е и F, ими и закончится групповой турнир, после чего начнутся матчи плей-офф: