Евро-2016: Германия одолела Италию в серии пенальти

Во Франции определился третий полуфиналист чемпионата Европы по футболу.

Германия и Италия выдали равную игру в основное и дополнительное время. Счет в матче открыли немцы, на 65-й минуте расторопнее всех в штрафной оказался Озил, а спустя 12 минут Бонуччи был точен с одиннадцатиметровой отметки. В дальнейшем, команды были осторожны и дело плавно дошло до пробития пенальти. Вот тут и началось самое интересное: после десяти пробитых ударов в сетке ворот мяч побывал лишь 4 (!) раза. Затем футболисты по три раза огорчали вратарей, но на 9-й попытке Нойер угадал и отбил пенальти, а вот Буффон только угадал направление — 6:5.

Германия выходит в полуфинал и узнает своего соперника сегодня в ходе последнего четвертьфинального поединка, в котором Франция встретится с Исландией. Трансляция матча запланирована на канале «Украина» в 22 час.