Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фейковый “мэр” Горловки заявил об очередном раненом. Доказательств, как обычно, никаких…

Кроме того, гауляйтер оккупированного города Иван Приходько снова “дорисовал” для более кровавой статистики никому неизвестного жителя Торецка, того самого города, который уже длительное время страдает, в первую очередь, от действий российских террористов и практически стерт ими с лица Земли.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Так, сегодня около полудня коллаборант заявил про сброс взрывоопасного предмета с БпЛА в районе бывшей ж/д станции Никитовка. Верней, не о об угрозе для мирного населения и даже не о самом взрыве (их он обычно не слышит) с призывом пройти в укрытия. Нет. Все постфактум, поэтому когда и при каких обстоятельствах случилось это происшествие на самом деле – неизвестно. Комментариев очевидцев в соцсетях тоже нет.

Новости Горловки и Донбасса в Telegram

В результате этого инцидента травмы получил некий человек, анкетные данные которого Приходько выложить, как обычно, отказался. Про повреждения в этом случае не сообщалось.

Не забыл он обвинить украинскую сторону и в ранении еще одного мужчины из соседнего Торецка. Этот многострадальный город самозванец, которого в Горловке никто не выбирал, именует не иначе, как “город Дзержинск городского округа Горловка”.

Читайте также: Гауляйтер Горловки решил переименовать парк в честь… россиян

Около года он добавляет в свою статистику якобы пострадавших от действий ВСУ жителей соседних населенных пунктов, и указывает в своих отчетах их уже, как горловчан. Отметим, что в сводках непосредственно оккупантов и того же так называемого “МЧС ДНР” таких пострадавших за все время российской агрессии никогда не было.

Кстати, что касается последнего отчета, то приезжий из Донецка пособник россиян повторил данные о двоих раненых 8-го августа. Однако в списке неизвестно откуда появились также два поврежденных частных дома и автомобиль. Обстрелов, по его убеждению, было четыре.

Читайте также: “Герой труда” на руинах Горловки: за что наградили гауляйтера Ивана Приходько?

Российские оккупанты, в свою очередь, признали, что Приходько частично врет и никаких поврежденных домов на самом деле нет.

Напомним, что данные о ситуации в Горловке получить все сложнее, а оккупанты и их пособники вбрасывают их, в первую очередь, в своих пропагандистских целях. Проверить подобные заявления по понятным причинам невозможно, но других данных “с той стороны”, увы, нет.

Информация о боевых действиях, которые велись или могли вестись в оккупированном городе продолжает обновляться.

Как сообщалось ранее, в Горловке трамвай год не ходил по маршруту из-за того, что контактную сеть некому и нечем было ремонтировать.