Местные жители отмечали, что в воскресенье было очень громко.
Как уже сообщалось, с самого утра возобновились бои на окраинах города. Позднее стало известно, что в результате обстрела погибла женщина.
Затем горловчане продолжили рассказывать о боевых действиях уже вечером. По их словам, неспокойно было как на юго-западном, так и на северном направлениях. Сначала все ограничивалось стрелковым и крупнокалиберными пулеметами, но затем “подключились” минометы, а после 22 час. начала работать и тяжелая артиллерия.
«Сегодня разошлись не на шутку», «Артиллерия слышна. Чего-то сегодня много стреляют» – отмечали пользователи соцсетей.
На протяжении выходного дня о боях сообщали и дончане. Большинство из них утверждали, что слышали тяжелые исходящие еще днем.
Вечером стреляли в стороне Марьинки, от авдеевской промзоны и до аэропорта. Кроме того, в соцсетях местные жители подтверждали бои под Широкино и Талаковкой.
В штабе АТО заявили о серьезной эскалации конфликта – количество обстрелов увеличилось в разы и не только под Донецком и Мариуполем, но и в районе других “горячих точек”.
В “ДНР” сообщили, что под огонь попали районы 6 населенных пунктов, находящихся на подконтрольных самопровозглашенной республике территориях.