В Горловке ограбили двух валютчиков, один из них похищен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блоггер Никита Синицин.
По его информации на прошлой неделе с разницей всего в один час были совершены два разбойных нападения на горловчан, занимающихся обменом валюты.
В первом случае, возвращавшегося домой мужчину атаковали двое налетчиков в масках и ворвались в квартиру. Здесь без предисловий они предложили отдать им деньги, иначе угрожали прострелить ноги. Валютчик спорить не стал, тем более, что налетчики были вооружены и выполнил требования. Грабители же быстро ретировались с деньгами.
Спустя час к дому, где проживал другой “меняла”, подъехала машина. Валютчик вышел на улицу и сел в авто, тут у него отобрали деньги и ключи от квартиры, обыскивать которую отправился один из злоумышенников. В этот момент домой раньше времени вернулась жена жертвы, грабитель оттолкнул ее и бросился бежать.
Пострадавшего из машины не выпустили, а увезли в неизвестном направлении и о его дальнейшей судьбе ничего не известно.
“Шалит кто-то из своих явно: маски, голоса говорившие искажали, информированность о доходах в первом грабеже. Во втором – мужчина вышел в домашней одежде с деньгами. Ему явно кто-то позвонил знакомый – может клиентов рекомендовал, может деньги в долг просил, мы иногда перехватываем друг у друга разные суммы и такая просьба вечером никого не удивит. Возможно, именно поэтому второго валютчика и увезли, как свидетеля, и шансы вернуться живым у него невелики”, – сообщил Синицин, ссылаясь на свои источники.