Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка: шахта им. Ленина не подлежит восстановлению

Бывший заместитель генерального директора ГП “Артемуголь” предупреждает всех горловчан об опасности выхода метана из выработок шахты.

Шахта № 5 им.Ленина угрожает жизни и здоровью местных жителей выходом метана из выработок.

Об этом рассказал бывший заместитель гендиректора ГП “Артемуголь”.

“На шахте им.Ленина уже можно поставить крест. Ряд горизонтов затоплены, вода в стволах”, – сообщил он.

По его словам, сейчас на поверхности продолжают работать люди, чтобы обеспечить хоть какую-то жизнедеятельность предприятия.

“Основная угроза – выход метана, на самом поселке шахты им. Ленина около 200 точек, которые необходимо постоянно перепроверять”, – предупредил он об опасности.

По информации специалиста на шахтах им. Румянцева и им. Калинина вода откачана, на шахте им. Гаевого затоплен нижний горизонт. Техническое состояние шахт поддерживается при помощи главных инженеров, проработавших долгое время на этих предприятиях. Угледобыча при этом не проводится.