В соцсетях продолжают публиковать данные о боевых действиях. В частности, речь в них идет о тех, которые велись в городе в течение минувшего дня.
ГОРЛОВКА|Кочегарка. В четверг с учетом всех возможных пригородов Горловки, в Донецке заявили о 17-ти обстрелах, нынешний глава горадминистрации Горловки от “ДНР” Иван Приходько при этом снова насчитал почти в два раза больше – 27.
В тревожных сообщениях упоминались следующие локации, где было неспокойно:
- Гольмовский,
- Зайцево,
- Никитовка,
- Нью-Йорк,
- Пантелеймоновка,
- Торецк,
- ЦГР,
- ш.Ленина.
Отметим, что если северные части города чаще назывались во второй половине дня, то в Пантелеймоновке тревожно было, в основном, до обеда.
К слову, пророссийские военкоры писали про отступление, что позволило ВСУ несколько улучшить свои позиции в районе Новоселовки (южнее Нью-Йорка). Мол, оккупированной ранее село теперь поделено пополам.
В “ДНР” заявили о семи выстрелах из танка, а также о 15-ти выпущенных минах 120 мм, 79 артиллерийских снарядах различного калибра и 10-ти ракетах из РСЗО БМ-21 «Град». В целом. это около трети всех использованных боеприпасов в регионе.
По информации нынешнего “градоначальника” в Горловке, повреждены 10 частных домов и один автомобиль. Пострадавших, по предварительным данным, нет.
Читайте также: В школах Горловки сейчас учатся почти в два раза меньше детей, чем 10 лет назад.
В так называемом “МЧС ДНР” добавили, что на ул.Героев Сталинграда повреждено остекление четырех частных домостроений, два легковых автомобиля и забор. На этой улице также горел газопровод.
На ул.Цимлянская кровля, остекление, ворота и забор получили повреждения в трех частных домостроениях. На ул.Совхозная пострадали два частных домостроения (стены, остекление), а еще два – на ул.Диспетчерская (остекление, забор, кровля, перекрытие, стены).
Кроме того, в Донецке на трех шахта произошло общее отключение электроэнергии на Лидиевке работниками шахты подняты на поверхность 5 человек, на Скочинского – 47, а на Абакумова местные горноспасатели обеспечили подъем 7 работников.
Читайте также: РФ 17 раз обстреляла 13 населенных пунктов Донетчины. 5 погибших, 12 – раненых.
Здесь заявили об обстрелах Ворошиловского, Калининского, Киевского, Кировского, Куйбышевского и Петровского районов города, а также Волновахи, Еленовки, Макеевки (Кировский и Червоногвардейский районы), Минерального, Новобахмутовки, Старомихайловки, Яковлевки и Ясиноватой. Сообщается о гибели трех дончан и ранении еще 8-ми чел.
Отдельно в “МЧС ДНР” сообщили про последствия взрывов в Рубцах Лиманского района, где, как уже сообщалось, погибли их сотрудники – мужчины 1967, 1971, 1977 (2), 1980, 1982, 1986, 1988, 1989, 1990, 1991, 1999 и 2000 г.р.
Кроме того, пострадали еще девятеро – 1966, 1972, 1987, 1989, 1990 (2), 1992, 1995, 1997 г.р. Все – мужчины.
Читайте также: В “ДНР” заявили, что в районе Оскола погибли сразу 13 работников “МЧС”.
Что касается криминогенной обстановки, то на оккупированной РФ территории Донецкой области только по итогам минувшего дня признали 8 убийств и 30 фактов причинения телесных повреждений различной степени тяжести, днем ранее эти цифры составляли 10 и 52 соответственно.
Сводки за предыдущий день – здесь.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически.