Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Генералы РФ начали таинственно умирать семьями

В РФ уже мертвым нашли еще одного бывшего командующего. Рядом с ним лежало тело его 72-летней супруги Татьяны Свиридовой.

МИР|Кочегарка. Бывший командующий 6-й армией Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны РФ 68-летний генерал-лейтенант Владимир Свиридов и его жена были найдены мертвыми в своем доме. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на данные российских телеграм-каналы.

Согласно информации, супружеская пара в своем доме в Ставропольском крае умерла еще неделю назад, а обнаружили их только вчера.

Отмечается, что на место происшествия прибыли представители газовой службы, которые провели замеры и не обнаружили превышения допустимой концентрации вредных веществ. Признаков насильственной смерти якобы тоже нет.

СМИ обратили внимание на то, что с началом полномасштабного вторжения РФ в Украину умерших военных высокопоставленных чиновников стали находить намного чаще.

При этом, как и в последнем случае, причины смерти никто не объявляет и не публикует результаты следствия в дальнейшем.

Известно, что Владимир Свиридов командовал 6-й армией ВВС и ПВО РФ с 2005-го по 2009-й годы, то есть в том числе и во время нападения РФ на Грузию. Накануне смерти получил почетное звание от президента РФ Путина.

О его смерти молчат ведущие росСМИ, а также карательные органы РФ.