Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Горловка, сводки за 25.07.24: Местные коллаборанты почему-то молчат о жертвах в ж/м Строителей

Информация о боевых действиях, которые велись или могли вестись в районе нашего города в течение минувших суток, продолжает обновляться. Подводим итоги четверга.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Так, в оккупационных войсках вчера с учетом всех возможных пригородов зафиксировали 13 (+8) “фактов ведения огня”, а вот сколько насчитал гауляйтер Горловки от “ДНР” – неизвестно. Обычно речь идет о цифре в два, а то и в три раза больше, но сегодня публиковать эти данные Иван Приходько почему-то не стал.

Впрочем, за весь день он заявлял про один обстрел, назвав его “целенаправленными ударами” по ж/м Строителей, а еще утром фиксировал последствия якобы сброса взрывоопасного предмета с беспилотного летательного аппарата, мол, в районе ж/д станции Никитовка поврежден магазин, но опять же, когда это произошло – не уточняется.

Как уже сообщалось ранее, в результате взрыва в ж/м Строителей один человек погиб, были и раненые, досталось магазину и квартире, но о пострадавших коллаборант не сообщал.

Новости Горловки и Донетчины в Telegram

В так называемой “оперативной информации МЧС ДНР” о жертвах тоже ничего писать не стали. Здесь подтвердили только повреждения магазина (остекление, кровля) и многоквартирного дома (остекление) на ул.Казарцева, а также магазина (остекление) на ул.Королева.

Напомним, что вчера оккупанты утверждали, что на ул.Казарцева погиб мужчина, персональные данные которого устанавливаются. Кроме того, ранения в ж/м Строителей получили три женщины и двое мужчин.

Возвращаясь к общей сводке из Донецка за четверг отметим, что в ней вчера упоминались два района Горловки без указания конкретных жилмассивов:

  • Никитовский (11 раз),
  • Центрально-Городской (однажды).

Еще в одном сообщении Никитовский и Центрально-Городской районы упоминались вместе. Всего, по подсчетам захватчиков, 25-го июля в Горловке якобы были выпущены 33 артиллерийских снаряда и зафиксирован один сброс ВОП с БпЛА, то есть можно сказать, что за весь день были применены в сумме до 34-х боеприпасов. Как сообщалось в военных сводках, под Горловкой сохраняется высокая интенсивность боевых действий.

В пророссийских пабликах в течение дня пугали дронами девять раз, иногда пропагандисты рассказывали про одновременное появление “множества дронов”, а вот про результаты их “появлений” никто ничего так и не поведал.

В одном из случаев сообщалось про “работу ПВО” в Енакиево.

Новости Горловки и Донецка в Facebook

В контролируемом РФ Донецке тоже особо ничего нового. Здесь по прежнему ссылались на еще одного гауляйтера от “ДНР” Алексея Кулемзина, который много рассказывал про прилеты, но забывал уточнять другие подробности.

Пособники россиян, из числа курирующих донецкие паблики, писали про неспокойную ночь, мол, были слышны мощнейшие звуки денацификации, при этом были и ответы, но лишь “периодически”.

Здесь также сообщалось про ПВО и если утром это ничем не закончилось, то вечером россияне, судя по всему, ударили по Кировскому району Макеевки, где фиксировалось сильное задымление. При этом Макеевка в сводках не упоминалась вообще.

Кроме того, днем сразу после сообщения о появлении в небе российских самолетов стало громко в Петровском районе, где заявили о нанесенном ударе…

Всего 25-го июля, коллаборанты насчитали только в Донецке 14 (-10) эпизодов и 13 из них, то есть почти все, – в Петровском районе. Ни Авдеевки, ни Бахмута, ни Енакиево, ни Макеевки, ни Мариуполя, ни Ясиноватой, ни Ясиноватского района, как и других оккупированных населенных пунктов в списке как всегда больше не оказалось.

Новости Горловки и Донецкой области в Twitter

Захватчики из ВС РФ опубликовали свою статистику (с учетом Горловки) и в ней как всегда утверждали, что стреляли больше и всего на захваченной ими части Донетчины в четверг “на самом деле” было 36 (+4) “фактов” с применением 108-ми (+32) “единиц различных боеприпасов”. На оккупированной территории Донецкой области заявили о гибели двух и ранениях еще восьми человек. Повреждения на весь регион получили пять домов и четыре неназванных “инфраструктурных объекта”.

Читайте также: Соседние с Горловкой Торецк и Нью-Йорк стираются оккупантами с лица земли

Для сравнения

На свободной территории Донецкой области подтвердили, что агрессор наносил удары по мирному населению 17-ти населенных пунктов. На совести россиян смерти и травмы жителей Донбасса не только в оккупации, но и убийства двоих гражданских (один – в Торецке), а также ранениях еще четверых в результате 22-х обстрелов врага. Всего за сутки были разрушены и повреждены 33 объекта и 27 из них – жилые дома.

Новости Горловки и Донецкой области в Google News

Криминал

Сообщая о криминальной обстановке, оккупанты опубликовали сводку происшествий за 25-е июля, где признали совершение следующих преступлений:

  • 4 убийства,
  • 9 фактов причинения телесных повреждений,
  • 1 случай умышленного повреждения имущества,
  • 1 разбой,
  • 1 грабеж,
  • 10 краж,
  • 22 факта мошенничества.

Кочегарка продолжает следить за ситуацией на Донетчине и подробнее об этом еще расскажет. Как сообщалось ранее, в Донецкой области еще трое раненых, Константиновка обстреляна “Смерчами”.

Сводки из фронтовой Горловки за предыдущий день здесь – ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 24.07.24. В них отмечалось, что якобы подтвердилось только ранение женщины, хотя у местного царька Приходько пострадавших опять было четверо.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.