Вчера 19 ноября, в Донецке у здания Государственного казначейства трудовой коллектив ГОАО “Шахтопроходческое управление №10” г. Горловка провел пикет.
К зданию прибыло более 40 работников данного предприятия. Люди держали в руках плакаты: “Отдайте наши деньги!”, “Зарплату депутатам и чиновникам – векселями!” и так далее. На касках было написано – “6 месяцев без зарплаты”.
По словам шахтопроходчиков, сумма долга по заработной плате составляет более 6 миллионов гривен. Люди просят погасить хотя бы половину долга.
Пикетчики заявляют, что скоро нечем будет кормить детей. “Живем плохо, еле-еле выживаем. Держимся только за счет зарплат жен”, – констатируют горловские шахтопроходчики.
Доведенные до отчаяния люди говорят, что если их требования по выплате долгов не будут выполнены, они объявят бессрочную забастовку.