Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

“Ипотека мечты” от Пушилина

Гауляйтер оккупированной части Донецкой области Денис Пушилин, в прошлом мммщик, так и остался непревзойденным мастером невыполнимых обещаний. На этот раз он решил “порадовать” нищее население региона новыми грандиозными планами.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. С 1-го апреля (и это, кстати, не шутка) на оккупированных территориях стартует программа льготной ипотеки на вторичное жилье.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

В частности, донецкий коллаборант бодро отрапортовал, что в 35-ти (!) городах теперь можно будет купить квартиру в кредит по “суперльготе”, условия которой не уточняются. То есть, если вам не повезло родиться миллиардером, то теперь уж точно выпал шанс заиметь немного роскошной недвижимости. Серьезно?!

Наверное, особенно это актуально для Авдеевки и Бахмута, где самым востребованным жильем с приходом “русского мира” считаются подвалы и любые другие укрытия.

Читайте также: Пушилин рассказал про “колоссальный” дефицит жилья и про будущие масштабы отжатой земли

Пушилин не был бы Пушилиным, если бы не включил в свое очередное громкое заявление оптимистичный прогноз: мол, строительство нового жилья вот-вот начнется не только в Донецке и Макеевке. Главное — подождать, пока “продвижение” оккупационных войск агрессора расчистит для этого территорию (в смысле снесет еще пару-тройку сотен жилых домов мирных людей?) и в “остальных муниципалитетах”.

“Уровень доходов жителей “ДНР” пока еще ниже, чем в старых регионах страны. И продление льготной ипотеки до 2030 года – это очень большое подспорье для региона”, — пояснил прелести еще одной “плюшки” ставленник Кремля.

Читайте также: В РФ опубликовали список городов Украины, “доступных” для… ипотеки. В списке есть Константиновка, Краматорск, Славянск и Торецк Донецкой области

А пока предлагается взять ипотеку на ту самую “вторичку”. Она, по убеждению пособника россиян, будет возможна в следующих населенных пунктах оккупированной части Донецкой области: Авдеевка, Амвросиевка, Бахмут, Бунге, Волноваха, Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Енакиево, Железное, Зугрэс, Иловайск, Ждановка, Кальмиусское, Крестовка, Макеевка, Моспино, Новоазовск, Снежное, Углегорск, Харцызск, Чистяково, Шахтерск, Ясиноватая.

Ну а Горловка в этот список вообще не попала, наверное потому, что здесь для Пушилина живут люди, которые настолько успешны,  что в “льготах” не нуждаются? Или боится, что местные апартаменты создадут на рынке конкуренцию бахмутским?..

Как сообщалось ранее, в Донецке заговорили о “перспективах восстановления” оккупированных пригородов – Красногоровки и Марьинки.

Э.Котин, политический обозреватель

Собранные в рубрике «Блогосфера» мнения могут не совпадать с позицией редакции. Такие материалы отражают исключительно точку зрения автора.