Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Иван Голуб: “Не собираюсь отрекаться от Донецка”

Непобедимый боксер-средневес Иван “Волк” Голуб не намерен менять гражданство несмотря на то, что начал профи-карьеру и проводит бои в США. Уроженец Горловки признался, что любит свою Родину.

“Горловка и Донецк — это моя родная земля, где я родился, вырос и жил. Я люблю Донецк, и не собираюсь от него отрекаться. И сложно передать горечь потери людей, когда все, что ты строил годами по кирпичику, потеряно в один момент”, – заявил Иван в одном из последних интервью.

Боксер убежден, что спорт не следует смешивать с политикой.

“Спорт — это спорт, и он должен находиться вне политики. Не нужно искать политический подтекст там, где его нет. Я украинец и им остаюсь! Я многие годы защищал честь Украины, но смотрю, что некоторые об этом быстро забывают. Сейчас я продолжаю представлять Украину за рубежом, причем это понимают и американцы, и американские журналисты, но почему-то упорно отказываются понимать некоторые соотечественники”, – сказал Голуб.