Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Из-за дождей в Горловке невозможно вызвать такси

Городские дороги залиты водой и водители отказываются выходить на “линию”, чтобы не разбить автомобили.

Как сообщил местный блогер Егор Воронов, в Горловке льет уже два дня. Центральные проспекты и улицы превратились в реки юго-восточной Азии (к примеру, на Ленина водные каскады несут “зимние пески”). По его словам, если ливневые канализации еще как-то справляются на пр.Победы, ул.Гагарина, Рудакова, Пушкинской, то на других магистралях – “тушите свет и мы уходим”.

“Больше всего от ливней страдают водители. Горловские дороги приобрели обманчиво ровный облик, но на самом деле – машина за машиной ловит подводные “мины”. Также сегодня затруднительно вызвать такси. “У нас в службе на “маршруте” из 200 работают 30-40 машин, – рассказал мне один из таксистов. – Те, кто на своих авто, не хотят выезжать. Попадешь в яму и… естественно, ремонт. Поэтому обслуживаем центр, где ямы уже знакомы (пора карту их составлять, а то после дождей такси совсем не останется). Те, кто на машине службы – ездят осторожно и медленно. В итоге – у нас висит куча заказов, куда мы физически не можем выехать. У конкурентов почти всё так же”, – написал горловчанин в своем блоге.

Напомним, вчера kochegarka.com.ua сообщала, что в Донецке ВАЗ на ходу перевернулся на крышу из-за того, что влетел в лужу. В это же время жители Горловки сообщали в соцсетях про то, что сразу три легковых автомобиля остановились на центральном проспекте с порезанными шинами.