Лидеры взяли по максимуму. Все результаты 5-го тура

В Премьер-лиге завершились матчи 5-го тура.

Наиболее тяжело победа досталась «Динамо». Растерзанная финансовыми и кадровыми проблемами «Волынь», едва не увезла из Киева очки. После первого тайма луцкие футболисты вели в счете, но после перерыва на поле вышли Гусев и Мораес и ситуация изменилась. Голы Морозюка и Гармаша принесли чемпионам волевую победу — 2:1, хотя как минимум еще один момент для взятия ворот у «Волыни» все-таки был.

«Шахтер» особых проблем в игре с «Днепром» не испытал и довольно легко разобрался с соперником — 4:0 (Ордец, Дентиньо,  Марлос, Феррейра).

Выиграла и идущая третьей «Заря». Луганчане не без труда обыграли «Карпаты» — 2:1.

Результаты остальных матчей: «Олимпик» — «Александрия» — 0:2, «Ворскла» — «Сталь» — 0:0, «Звезда» — «Черноморец» — 0:1.