В среду, 5-го ноября, состоялись еще девять матчей основного этапа Лиги чемпионов. Теперь команды достигли экватора турнира.
ФУТБОЛ|Кочегарка. Одним из самых обсуждаемых результатов стала ничья в Баку. “Карабах” — “Челси” — 2:2.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Хозяева, которые сначала проигрывали, ушли на перерыв, ведя в счете 2:1, и вплоть до финального свистка всерьез претендовали на победу. Лондонцы в итоге спаслись, но потеря очков с клубным чемпионом мира стала сюрпризом.
Не менее яркое событие — первая победа новичка основного раунда. “Пафос” — “Вильярреал” — 1:0. Киприоты, ранее оставившие за бортом киевское “Динамо”, доказали, что способны бороться на высшем уровне.
А самым результативным поединком стала голевая перестрелка в Бельгии: “Брюгге” — “Барселона” — 3:3.
Читайте также: Коли папір говорить голосніше за слова: як календар з лого формує візуальну пам’ять бренду
Все результаты дня в 4-м туре Лиги чемпионов
5 ноября
“Карабах” — “Челси” — 2:2
“Пафос” — “Вильярреал” — 1:0
“Аякс” — “Галатасарай” — 0:3
“Бенфика” — “Байер” — 0:1
“Брюгге” — “Барселона” — 3:3
“Интер” — “Кайрат” — 2:1
“Манчестер Сити” — “Боруссия” Д. — 4:1
“Марсель” — “Аталанта” — 0:1
“Ньюкасл” — “Атлетик” Б. — 2:0
После четырех туров без потерь идут лишь три клуба — “Арсенал”, “Бавария” и “Интер”. Особенно впечатляет серия мюнхенцев: побед уже 16 подряд во всех турнирах.
В когорте ближайших преследователей:
- “Манчестер Сити” — 10 очков,
- “Галатасарай”, “Ливерпуль”, “Ньюкасл”, ПСЖ и “Реал” — по 9.
Здесь и формируется пул фаворитов на прямые места в плей-офф — их получат восемь лучших команд. Тем не менее борьба далека от завершения: разрыв между 5-й и 16-й строчкой — всего два очка. Даже сенсационный “Карабах” остается в игре за топ-8.
Именно поэтому пара удачных матчей может резко изменить расклад и для аутсайдеров:
- “Вильярреал”, “Кайрат” и “Копенгаген” — у всех по одному очку,
- на дне — клубы с громкой историей — “Аякс” и “Бенфика”, не добывшие ни одного балла.
Читайте также: Лига чемпионов-2025/26: результаты игрового дня 4-го тура
Несмотря на поражение лиссабонцев от “Байера” — 0:1, внимание привлекли действия Георгия Судакова. Украинский полузащитник стал одним из лучших в составе.
Голкипер Анатолий Трубин, напротив, экспертов не впечатлил. При этом стоит отметить: четверо его клубных партнеров получили еще более низкие оценки.